Metal-Factory Switzerland Events
Aktualisiert: 10. August  2020 (Alle Angaben ohne Gewähr. Aus aktuellem Grund sich immer gut informieren!)
August 2020

Fr.14.08.2020

22 Uhr

Presents: Heavy Metal Open Air Disco

DJ Bashin'B
DJ Knüppelknecht

Quarter Deck
Basel

Sa.15.08.2020

20 Uhr

Presents

RAINFORCE
TMCL           

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.15.08.2020
15 Uhr
Hart am Wasser
SIMIA SAPIENS

Call Me Peter, Seven Monkeys,
Frantic Wingmen, Tempus Fuckit
     
Reiatbadi
Hofen SH
Sa.15.08.2020
14 Uhr
GOTHWERK - Summer Festival
SIERRA
D.J.s: Rotersan, Nachtmahr, Spellbound
Irregular Time, Schwarz Tom, Blutrausch
     
Oxil
Zofingen AG
Sa.15.08.2020
20 Uhr
BONGTHROWER
Charlene Beretah
DxOxE
Ebrietas
Zürich

Sa.22.08.2020

20 Uhr

Presents

DEVILS RAGE
As Sanity Fades           

Met-Bar
Lenzburg AG

Sa.22.08.2020

20 Uhr

Presents

LIQUID BONES
Hard Ball           

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Fr.28.08.2020
und
Sa.29.08.2020
-
Tales Of Wrath Festival
Black Willows, Montagne, Gravpel,
Coma, Yhdari, Geigraphy Oh Of Hell,
Ashtar, Belzebong, Norn
Humbug
Basel

Fr.28.08.2020
-

Presents

RIVERSIDE OPEN AIR

THE BOSSHOSS
Wolfmother, Kissin' Dynamite
und viele weitere Bands... 
Abgesagt!! Cancelled!!

Open Air
Aarburg AG

Sa.29.08.2020

-

Presents

RIVERSIDE OPEN AIR

HOLYWOOD VAMPIRES
und viele weitere Bands...
Verschoben auf 28.08.2021

Open Air
Aarburg AG

Sa.29.08.2020

20 Uhr

Presents

KILL THE UNICORN
Royal Desolation           

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.29.08.2020
20 Uhr
INFINITAS
Tendonitis
Inner Core 
Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Sa.29.08.2020
20 Uhr
WHOLE LOTTA DC
& Support 
   
Hotel Bahnhof
Giswil OW

So.30.08.2020

-

Presents

RIVERSIDE OPEN AIR

SABATON
Phil Campbell & The Bastard Sons
Beyond The Black
und viele weitere Bands...
Verschoben auf 29.08.2021

Open Air
Aarburg AG
September 2020
Fr.04.09.2020
bis
Sa.05.09.20
20
-

Presents: Meh Suff! Metal Festival

HELLHAMMER by Triumph Of Death
Insomnium, Kataklysm, Rotting Christ, Varg,
Gorgoroth, Asphyx, Necrophobic, Helrunar,
Bömbers, Schammasch, Irony Of Fate,
The Ukeboys, Comaniac
und  weitere Bands
...  
  
  
Hüttikerberg
Hüttikon ZH

Sa.05.09.2020

20 Uhr

Presents

SKELFIR
Helgrindur           

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.05.09.2020
20 Uhr
SILVER MOUNTAIN
& Support 
   
Hardrock Lounge
Dielsdorf ZH
So.05.09.2020
20 Uhr
THE YOUNG GODS
& Support 
          
Kulturfabrik
Wetzikon ZH
So.05.09.2020
19 Uhr
CONTORSION
Mortal Factor
Axxelerator
Mind Patrol 
       
Sedel
Luzern
Di.08.09.2020
19 Uhr
VADER
Mass Worship 
      NEU !          
Sunset Bar
Martigny VS
Mi.09.09.2020
19 Uhr
VADER
Mass Worship 
      NEU !          
Sunset Bar
Martigny VS

Fr.11.09.2020

20 Uhr

Presents

THE O'REILLY AND THE PADDYHATS
& Support         

Musigburg
Aarburg AG
Fr.11.09.2020
-
AS I LAY DYING
Neaera, Lionheart, Your Demise,
Eskimo Callboy, The Plot In You, Landmvrks,
Une Misere, Thousand Below, Orbit Culture...
Palais X-Tra
Zürich
Fr.11.09.2020
20 Uhr
BONFIRE
& Support 
   
Musigburg
Aarburg AG
Fr.11.09.2020
20 Uhr
JAG PANZER
& Support 
     
Schlachthaus
Dornbirn / A

Sa.12.09.2020

19.30 Uhr

Presents
MESSIAH
Fleshcrawl
Total Annihilation
Verschoben auf 29.05.2021

Kiff
Aarau

Sa.12.09.2020

20 Uhr

Presents

THE O'REILLY AND THE PADDYHATS
& Support         

Hall Of Fame
Wetzikon ZH

Sa.12.09.2020

20 Uhr

Presents

DEAD VENUS

The Rule         
      

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.12.09.2020
20 Uhr
CROWN OF GLORY
(Album Release Show)
                
OldCapitol
Langenthal BE
Sa.12.09.2020
22 Uhr
FORGE
Pinöt Noir
              
Wöschmaschine
Langnau i.E. BE
Sa.12.09.2020
20.30 Uhr
INNER CORE
Dreams In Fragments
                 
Seppi's Mampferia
Möhlin AG
Sa.12.09.2020
19 Uhr
XORDIA
Eight Lives Down
Arcaine
                       
Kulturwerk 118
Sursee LU
Sa.12.09.2020
20 Uhr
BLACK MOUNT RISE
& Support
                 
Klangvoll Bar
Binningen BL
Sa.12.09.2020
20 Uhr
HARDLINE
& Support
Verschoben auf 14.01.2021
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Mo.14.09.20
20


20 Uhr

Presents
ANATHEMA
& Support
Verschoben auf 19.01.2021

Dynamo
Zürich

Di.15.09.2020
20 Uhr
PRIMAL FEAR
Freedom Call
Verschoben auf 28.03.2021
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Fr.18.09.2020
20 Uhr
HÄMATOM
Megaherz
Serum 114 
            
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Fr.18.09.2020

20 Uhr

Presents

JINJER

& Support
         NEU !                

Musigburg
Aarburg AG

Sa.19.09.2020

19 Uhr

Presents:

IRONY OF FATE (Album Release Show)
Mors Principum Est
Parasite Inc.           

Schüür
Luzern

Sa.19.09.201
9

20 Uhr

Presents

CROWN OF GLORY

Crashtime          
      

Met-Bar
Lenzburg AG

Sa.19.09.2019

20 Uhr

Presents

JINJER
& Support           
NEU !

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Sa.19.09.2019
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                   
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Sa.19.09.2019
20 Uhr
KILMISTER
& Support 
                   
Improvisorium
Huttwil BE
Sa.19.09.2019
20 Uhr
CUTEST BEAST
& Support 
                   
Palazzo
Chur
Sa.19.09.2019
14 Uhr
BLACK ANGELS
Inner Core, Rainforce, MIsery,
Aley Good, rohCHoscht 
        NEU !                   
Laaggut
Dörflingen SH
Sa.19.09.2019
18 Uhr
HEAVY SANCTUM
Elcano
Myrayon
Metalchurch-Band
      NEU !       
Soho
Wangen a.A. BE

Di.22.09.20
20


20 Uhr

Presents
RICHIE KOTZEN
& Support
Verschoben auf 13.04.2021

Dynamo
Zürich

Do.24.09.2019
20 Uhr
SEMBLANT
As I May
Beneath My Sins
Vii Arc
Verschoben auf 17.03.2021
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Fr.25.09.2020

19.30 Uhr

Presents
COMANIAC
Ultra Violence
Judge Minos
                

Kiff

Aarau
Fr.25.09.2020
20 Uhr
TAKIDA
The Wild 
                   
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Fr.25.09.2020
19 Uhr
KASSOGOTHA
The Erkonauts
Stortregn
Down To Bunker      
Villa Tacchini
Petit-Lancy GE
Fr.25.09.2020
20 Uhr
THE O'REILLYS AND THE PADDYHATS
& Support    
Club Vaudeville
Lindau / DE
Fr.25.09.2020
bis
Sa.26.09.2020
-
ROCKNACHT TENNWIL
HAMMER, VICTORY, THUNDERSTONE
Serious Black, Radian, Doctor Victor,
Black Diamonds, Big Clyde, BBR
und weitere Bands...
Abgesagt!! Cancelled!!
Hölzliweg
Tennwil AG

Fr.25.09.2020
bis
Sa.26.09.2020

-

 Presents: Black Hole Fest

E
NDSTILLE, VALKYRIA
Uada, Sarastus, Sarkristia, Cirith Gorgor,
Imperium Dekadenz, Enisum, Krater, Firtan,
Nazghor, Hallig, Azels Mountain, Tyhlä,
Moribund Oblivion    

         

Hall Of Fame
Wetzikon

Sa.26.09.20
20

20 Uhr

Presents

AERODYNE
Gloria Volt           

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.26.09.2020
18 Uhr
SIDEBURN
Almost Human, Chaoseum,
G.O.A.T, Anotherox, Neverfall    
Halle des Fêtes
Vallorbe VD
Sa.26.09.2020
18 Uhr
OMOPHAGIA
Keskhtak
Burning Flesh
Undeaad Vision
Agonir      
Villa Tacchini
Petit-Lancy GE
Sa.26.09.2020
18 Uhr
ELCANO
Klawanter, Headless Project,
Wolfram, KPDP 
              NEU !       
Rockfact
Münchenstein BL
Sa.26.09.2020
20 Uhr
DEEP SUN
Dreams In Fragments
      NEU !       
Flösserplatz
Aarau

So.27.09.2020

19.30 Uhr

Presents
LONG DISTANCE CALLING
& Support               NEU !          

Kiff

Aarau

So.27.09.20
20


20 Uhr

Presents
WITHIN TEMPTATION
Evanscence
Smash Into Pieces
Verschoben auf 08.09.2021

Hallenstadion
Zürich


Di.29.09.20
20


20 Uhr

Presents
HELLOWEEN
Dirkschneider
Verschoben auf 28.04.2021

Samsung Hall
Zürich

Wir mussten viele Kunden die aus Clubs und Veranstaltern bestehen, die Rechungen erlassen. Das führte bei Metal Factory zu massiven Einbussen. Wenn ihr uns in dieser schweren Zeit unterstützen wollt, dann könnt ihr das via Twint (Den QR Codes scannen oder PayPal an paypal@metalfactory.ch
Wir freuen uns über jeden Betrag.

 
Oktober 2020
Fr.02.10.2020
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                         
Kofmehl
Solothurn
Fr.02.10.2020
20 Uhr
PROJECT PITCHFORK
& Support    
Club Vaudeville
Lindau / DE
Fr.02.10.2020
bis
Sa.03.10.2020
-
URROCK FESTIVAL
KAMELOT, ORDEN OGAN, GRAVE DIGGER,
Rage, Kryptos, Kamelot, Savage Messiah, Fury,
Fighter V, Pain Is, Temperance, Crown Of Glory
Verschoben auf 13.11.-14.11.2021
Aula Cher
Sarnen OW
Sa.03.10.2020
20 Uhr
HIT GRINDER
Changed
Relayer 
                 
Estrich
Winistorf SO
Sa.03.10.2020
20 Uhr
SOLDIERS BLOODCRAFT
Kassoghta
As Sanity Fades
As The Sun Falls
                    
Piccadilly
Brugg AG
Sa.03.10.2020
20 Uhr
NEW JERSEY - Bon Jovi Tribute
Fighter V 
                 
P9
Biberist SO
Di.06.10.2020
20 Uhr
THE PINEAPPLE THIEF
& Support 
               
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Do.08.10.2020
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                   
Schüür
Luzern
Do.08.10.2020
20 Uhr
SCHANDMAUL
& Support
Verschoben auf 01.04.2021
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Fr.09.10.20
20


20 Uhr

Presents
DEATHSTARS
& Support
Verschoben auf 09.05.2021

Plaza
Zürich

Fr.09.10.2020
20 Uhr
IZAMANYA
Okto Vulgaris
& Support 
                    
Palazzo
Chur GR
Fr.09.10.2020
20 Uhr
RORCAL
Holzerhurd
EAN Lords 
                    
Ebrietas
Zürich
Fr.09.10.2020
20 Uhr
FEUERENGEL
& Support 
        
  
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.09.10.2020
und
Sa.10.10.2020
-
SWISS ROCK CRUISE
CHINA, GOTUS
Rock Out, Slick Rock Circus,
XII Gallon Overdose & weitere Bands..
  NEU !          
  
Hafen
Romanshorn TG

Sa.10.10.2020

20 Uhr

Presents

SHAKRA
Fighter V       

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Sa.10.10.2020
20 Uhr
SWISS GLAM ROCK FEST
Pretty Wild, Powerhill, Chainer
und weitere...
Verschoben auf 09.10.2021
Schüür
Luzern
Sa.10.10.2020
20 Uhr
FEUERENGEL
& Support 
             
  
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Sa.10.10.2020
20 Uhr
BLACK ANGELS
& Support 
                    
  
Ölfleck
Frauenfeld TG
Sa.10.10.2020
20 Uhr
BIG CLYDE
& Support
                 
Klangvoll Bar
Binningen BL
Sa.10.10.2020
15 Uhr
HEADBANGER HELL 2020
VICTORY
Killer, Piranha,
Ørefik, Vandercash
& Support
Abgesagt!! Canceled!!
P9
Biberist SO
Mo.12.10.2020
20 Uhr
TWILIGHT FORCE
& Support 
                    
  
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Mi.14.10.2020
20 Uhr
ORANSSI PAZUZU
Sturle Dagsland
& Support 
                     
Caves du Manoir
Martigny VS
Do.15.10.2020
20 Uhr
ORANSSI PAZUZU
Sturle Dagsland
& Support 
                
  
Gaswerk
Winterthur

Fr.16.10.2020

20 Uhr

Presents

NANOWAR OF STEEL

XII Gallon Overdose               
      

Met-Bar
Lenzburg AG
Fr.16.10.2020
20 Uhr
KRAYENZEIT
Forgotten North
           
Musigburg
Aarburg AG

Fr.16.10.2020

20 Uhr

Presents

TALCO

& Support 
                      

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Fr.16.10.2020
20 Uhr
FIDDLERS GREEN
& Support 
                    
  
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.16.10.2020
20 Uhr
FLESHGOD APOCALYPSE
Ex Deo
Irony Of Fate
Verschoben auf 15.10.2021
Le Port Franc
Sion VS
Fr.16.10.2020
20 Uhr
FUELED BY GRACE
& Support 
                    
Börömpömpöm
Oberentfelden AG

Fr.16.10.2020

20 Uhr

Presents

TALCO

& Support 
                      

Musigburg
Aarburg AG
Sa.17.10.2020
20 Uhr
DARK SKY
In Oceans Deep            
      
Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.17.10.2020
20 Uhr
FLESHGOD APOCALYPSE
Ex Deo
Irony Of FateVerschoben auf 16.10.2021
Kammgarn
Schaffhausen
Sa.17.10.2020
-
STRATOVARIUS
Chainer, Deep Sun,
Dawnlesss, Violette 
                      
Le Puisoir
Orbe VD
Di.20.10.2020
20 Uhr
DEEP PURPLE
& Support
Verschben auf 21.10.2021
Hallenstadion
Zürich

Mi.21.10.20
20


20 Uhr

Presents
APOCALYPTICA
Epica
Verschoben auf 05.03.2021

Komplex 457
Zürich

Mi.21.10.2020
20 Uhr
MACHINE HEAD
& Support
Ersatzlos abgesagt! Cancelled!
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Do.22.10.2020
20 Uhr
UNANTASTBAR
Ochmomeks 
          
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.23.10.2020
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra
Megawatt 
                
Westhalle
Langenthal BE

Sa.24.10.2020

20 Uhr

Presents

TRAITOR

Contorsion
Mortal Factor 
      
     
      

Met-Bar
Lenzburg AG

Sa.24.10.2020

20 Uhr

Presents

GOTUS
Marty McKay          
NEU !

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Sa.24.10.2020
18.30 Uhr
BLOODFEST VOL. II
ENISUM
Disparaged, Kahld, Kether,
All Life Ends, Skaldensang
Dynamo
Zürich
Sa.24.10.2020
20 Uhr
L'AMME IMMORTELLE
& Support 
          
Musigburg
Aarburg AG
Sa.24.10.2020
20 Uhr
STINGER
Silver Mountain
                      
Ölfleck
Frauenfeld TG
So.25.10.2020
20 Uhr
ARENA
& Support 
                  
Konzertfabrik Z7
Pratteln
So.25.10.2020
20 Uhr
THUNDERMOTHER
& Support 
                  
Club Vaudeville
Lindau / DE
Mo.26.10.2020
20 Uhr
MONO INC.
& Support 
        
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Mi.28.10.2020
20 Uhr
THUNDERMOTHER
& Support 
                  
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Do.29.10.2020
20 Uhr
PRO-PAIN
& Support 
                       
Sunset
Martigny VS
Fr.30.10.2020
20 Uhr
AXEL RUDI PELL
Fighter V 
                  
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Fr.30.10.2020
20 Uhr
PRO-PAIN
Insanity 
                     
Estrich
Winistorf SO
Fr.30.10.2020
20 Uhr
THE RUMJACKS
& Support        
Palazzo
Chur
Fr.30.10.2020
20 Uhr
RAZZMATTAZZ
& Support 
               
Börömpömpöm
Oberentfelden AG

Sa.31.10.2020

20 Uhr

Presents

HAK

Imperio           
      

Met-Bar
Lenzburg AG

Sa.31.10.2020

20 Uhr

Presents

THE RUMJACKS
& Support          
NEU !

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Sa.31.10.2020
-
2. METALFESTIVAL AMRISWIL
CRYSTAL BALL, SKYLINE
Megawatt, Allison, Driven Under,
Deep Sun, Infinitas, Obsidian Black
Pentorama
Amriswil TG
Sa.31.10.2020
20 Uhr
CLAWFINGER
& Support 
                    
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Sa.31.10.2020
20 Uhr
DEVILLE
& Support 
             
Börömpömpöm
Oberentfelden AG
Sa.31.10.2020
20 Uhr
PRO-PAIN
& Support 
                    
Treppenhaus
Rorschach SG
November 2020
So.01.11.2020
9-16 Uhr
38. Musik Flohmarkt
Gitarren, Bässe, Drums, CDs, Vinyl,
Lichttechnik, Amps und viel mehr...
Besucht den Metal Factory-Stand!     
  
  
Reisezentrum
Windisch AG
Do.04.11.2020
20.30 Uhr
THERAPY?
& Support 
                   
Kulturladen
Konstanz / DE
Do.05.11.2020
20 Uhr
MGLA
Mord'a'stigma
Martwa Aura
The Dead Creed
      
Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Fr.06.11.2020
20 Uhr
NACHTBLUT
Asenblut
           
Schüür
Luzern
Fr.06.11.2020
20.30 Uhr
W.A.S.P.
& Support
Abgesagt!! Cancelled!!
Les Docks
Lausanne VD

Sa.07.11.2020

20 Uhr

Presents

OMOPHAGIA

Disparaged
Nihilo
Secures 
         
     
      

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.07.11.2020
20 Uhr
NOVEMBER-7
Mystigma 
                     
Dynamo Werk 21
Zürich
Sa.07.11.2020
20 Uhr
J.B.O.
& Support      
Club Vaudeville
Lindau / DE

Sa.07.11.2020

19 Uhr

Presents

OMOPHAGIA
Disparaged
Nihilo
Secures 
                   

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.07.11.2020
20 Uhr
CROWN OF GLORY
S
econd Reign                  
Ölfleck
Frauenfeld TG
Sa.07.11.2020
20 Uhr
W.A.S.P.
& Support
Abgesagt!! Cancelled!!
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Mo.09.11.2020



19 Uhr

Presents
WITHIN DESTRUCTION
Sign Of The Swarm
Bodysnatcher
Sleep Waker
          

Kiff
Aarau

Mo.09.11.2020
20 Uhr
THE BLACK CROWES
& Support 
                   
Samsung Hall
Zürich
Mo.09.11.2020
20 Uhr
MIDNIGHT
Red Death
Hellripper 
                       
Caves du Manoir
Martigny VS
Di.10.11.2020
20 Uhr
LUCIFER
& Support
Verschoben auf 16.11.2021
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Mi.11.11.2020
20 Uhr
DORO
& Support 
                 
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Do.12.11.2020
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                       
Chollerhalle
Zug
Fr.13.11.2020
19.30 Uhr
SHRINES OF DYING LIGHT
Disgusting Fist 
                  
Sedel
Luzern

Sa.14.11.2020

20 Uhr

Presents

THE PRIVATEER

Pertness               
      

Met-Bar
Lenzburg AG

Sa.14.11.2020

16 Uhr

Presents: Rites Of Destruction pt. III

The Spirit,
Karne, Excruciation, Farsot,
Chapel Of Disease, Piranha und viele weitere....            
      

Sommercasino
Basel
Sa.14.11.2020
17 Uhr
VARG
Debauchery's Balgeroth
Finsterforst
Wolfchant 
                 
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Sa.14.11.2020
20 Uhr
KILMISTER
Ørefik      
Börömpömpöm
Oberentfelden AG
Fr.20.11.2020
20 Uhr
FIDDLER'S GREEN
& Support.      
Club Vaudeville
Lindau / DE
Fr.20.11.2020
20 Uhr
BAD ASS ROMANCE
Whole Lotta DC 
                
Börömpömpöm
Oberentfelden AG

Fr.20.11.2020

19 Uhr

Presents: Attack:Now
!

STALLION
Haile Selacid, Sin Starlett
& Support       
NEU !

Eisenwerk
Frauenfeld TG

Sa.21.11.2020

20 Uhr

Presents: Attack:Now
!

IMPALEMENT
Virvum, Megaton Sword,
Vomitheist
& Support  
  
           NEU !

Eisenwerk
Frauenfeld TG

Sa.21.11.2020

20 Uhr

Presents

DREAMS IN FRAGMENTS

Inishmore                   NEU !      
      

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.21.11.2020
18 Uhr
Drachetöter Festival 2
EXCELSIS
Kel Amrun
Nidhoeggr
Morgarten    
  
  
Kulturhalle Sägegasse
Burgdorf BE
Sa.21.11.2020
20 Uhr
BAD ASS ROMANCE
& Support    
                 
Ölfleck
Frauenfeld TG

Sa.28.11.2020

15 Uhr

 Presents: Metal Festival SH

NIGHTRAGE
Gurd, Mabon, Driven Under,
Simia Sapiens, Corpus Delicti,
Judge Minos, The Sick Fox     

Chäller
Schaffhausen
Sa.21.11.2020
20 Uhr
PROMETHEE
Irony Of Fate
Flayst
Fueled By Fear     
Dachstock
Bern
Di.24.11.2020
20 Uhr
OZZY OSBOURNE
& Support 
           
Hallenstadion
Zürich
Fr.27.11.2020
20 Uhr
PULVER
Ørefik      
Kulturwerk 118
Sursee LU
Fr.27.11.2020
20 Uhr
JETBONE
& Support 
                  
Börömpömpöm
Oberentfelden AG

Sa.28.11.2020

18 Uhr

 Presents: MegaMosh

SOUL DEMISE
Iron Walrus, Preamp Desaster,
Shadows Far, Dysposable, Blow Job
 

Sedel
Luzern
Sa.28.11.2020
20 Uhr
HEATHEN FORAY
Chaoseum 
                  
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Sa.28.11.2020
20 Uhr
TYGERS OF PAN TANG
& Support
                   
Musigburg
Aarburg AG
Sa.28.11.2020
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                       
Mühle Hunziken
Rubigen BE
Sa.28.11.2020
20 Uhr
KILMISTER
& Support 
                     
Rox
Spiez BE
Sa.28.11.2020
20 Uhr
ORPHANED LAND
& Support 
            
Salle Omnisports-
du Puisoir
Orbe VD
So.29.11.2020
20 Uhr
RHAPSODY OF FIRE
Tales Of Evening 
                
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Mo.30.11.20
20


20 Uhr

Presents
BEYOND THE BLACK
Amaranthe
Verschoben auf 27.04.2021

Komplex 457
Zürich

Dezember 2020
Di.01.12.2020
20 Uhr
ROSS THE BOSS
Burning Witches
Trauma 
        
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Di.01.12.2020
20 Uhr
PARKWAY DRIVE
& Support 
                 
Samsung Hall
Zürich
Di.01.12.2020
20 Uhr
STEVE'N'SEAGULLS
& Support 
                   
Dynamo
Zürich
Di.01.12.2020
20 Uhr
NIGHTWISH
& Support 
               
Hallenstadion
Zürich

Mi.02.12.20
20


20 Uhr

Presents
ANVIL
& Support           

Eisenwerk
Frauenfeld TG

Do.03.12.2020
20 Uhr
ANVIL
& Support                   
Schüür
Luzern
Fr.04.12.2020
19 Uhr
IRONY OF FATE
Klaw
Exit
             
Einspruch
Bern

Sa.05.12.2020

20 Uhr

Presents

BRDIGUNG

& Support
         NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Sa.05.12.2020
19 Uhr
DEEP SUN
(XXL-Set)
           
Soho
Wangen an der Aare BE
Sa.05.12.2020
20 Uhr
SHEZOO
Dreams In Fragments
     
Improvisorium
Huttwil BE
Sa.05.12.2020
20 Uhr
MXD
Koraktor 
                
Börömpömpöm
Oberentfelden AG
Sa.05.12.2020
20 Uhr
SELVANS
Tenebrae Aeternum 
        NEU !                
Piccadilly
Brugg AG
Mo.07.12.2020
20 Uhr
BORKNAGAR
Saor
Can Bardd
            
Pont Rouge
Monthey
Di.08.12.2020
20 Uhr
ENTER SHIKARI
& Support 
                 
Palais X-Tra
Zürich

Do.10.12.20
20


20 Uhr

Presents
SALTATIO MORTIS
& Support
Verschoben auf 18.12.2021

Komplex 457
Zürich


Do.10.12.2020

20 Uhr

Presents

SIENNA ROOT

& Support
         NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Do.10.12.2020
20 Uhr
IGORRR
Déluge      
Post Tenebras Rock
Genève
Fr.11.12.2020
20 Uhr
MICHAEL SCHENKER FEST
& Support     
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Sa.12.12.2020

20 Uhr

Presents

APPEARANCE OF NOTHING
Evolve
tHola     
      

Met-Bar
Lenzburg AG

Sa.12.12.2020

20 Uhr

Presents

VISIONS OF ATLANTIS
Ye Banished Privateers
Ad Infinitum     
      

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Sa.12.12.2020
20 Uhr
EMIL BULLS
& Support      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
So.13.12.2020
20 Uhr
SUICIDAL ANGELS
Antipeewee        
Club Vaudeville
Lindau / DE
Do.17.12.2020
20 Uhr
DESTRUCTION
Warbringer
Crisix
Domination Inc.     
Club Vaudeville
Lindau / DE
Do.17.12.2020
20 Uhr
NAZARETH
& Support    
Schüür
Luzern
Do.17.12.2020
20 Uhr
SUBWAY TO SALLY
Mr. Hurley und die Pulveraffen
Tanzwut
Mr. Irish Bastard      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.18.12.2020
20 Uhr
LIVE/WIRE
& Support      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.18.12.2020
20 Uhr
OHRENFEINDT
Formosa      
Kulturladen
Konstanz / DE

Sa.19.12.2020

19.30 Uhr

Presents
BURNING WITCHES
Warbringer
Gomorra
Megatonsword
                

Kiff

Aarau

Sa.19.12.2020

20 Uhr

Presents

CREEON
Between A Moment          

Met-Bar
Lenzburg AG
Sa.19.12.2020
20 Uhr
LIVE/WIRE
& Support      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Mo.21.12.2020
20 Uhr
H.E.A.T
& Support      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Mi.30.12.2020
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                      
District 28
Siebnen SZ
Januar 2021
Fr.08.01.2021
bis
Sa.09.01.2021
-

Presents: Meh Suff! Winter Festival

Bands werden noch bekannt gegeben...
      
Dynamo Saal
Zürich
Do.07.01.2021
bis
Sa.09.01.2021
-
ICE ROCK Festival
Brainstorm, Pink Cream 69, Mystic Prophecy,
Mad Max, Atlantean Kodex, Lacrimas Profundere,
Nitrogods, V8 Wankers, Rock Out und  weitere...        
Hornbach
Wasen i.E. BE
Sa.09.01.2021
20 Uhr
NO CLASS
& Support    
                    
Ölfleck
Frauenfeld TG
Sa.09.01.2021
20 Uhr
HARDLINE
& Support    
       NEU !                  
Jonny's Lion Cave
Trübbach SG
So.10.01.2021
20 Uhr
HARDLINE
& Support    
       NEU !                  
Jonny's Lion Cave
Trübbach SG
Do.14.01.2021
20 Uhr
HARDLINE
& Support            
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Fr.15.01.20
21

19 Uhr

Presents:

TAAKE

Kampfar
Necrowretch

Hall Of Fame
Wetzikon ZH
Fr.15.01.2021
20 Uhr
THE BLACK DAHLIA MURDER
Rings Of Saturn
Viscera       
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Sa.16.01.2021
20 Uhr
SHAKRA
& Support 
                     
Mühle Hunziken
Rubigen BE
So.17.01.2021
20 Uhr
ESKIMO CALLBOY
& Support         
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Di.19.01.20
21


20 Uhr

Presents
ANATHEMA

& Support      

Dynamo
Zürich



Fr.22.01.2021

19 Uhr

Presents
SHADOW OF INTENT
Aversions Crown
Angelmaker
The Last Ten Seconds Of Life
    NEU !           

Kiff

Aarau
Fr.22.01.2021
20 Uhr
TRANSPORT LEAGUE
& Support              NEU ! 
Jonny's Lions Cave
Trübbach SG
Sa.23.01.2021
20 Uhr
TRANSPORT LEAGUE
& Support              NEU ! 
Sunset Bar
Martigny VS
Fr.29.01.2021
20 Uhr
MAGNUM
Vega      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.29.01.2021
bis
Sa.30.01.2021
-
Lost Souls Festival
Seth, Borgne, Imperium Dekadenz,
Ancient Moon, Can Bardd, Decima,
Serpens Luminis, Tyrmfar, Daerachas
Le Casino
Orbe VD
Sa.30.01.2021
20 Uhr
FEUERSCHWANZ
& Support        
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Sa.30.01.2021
20 Uhr
CREMATORY
& Support   
Club Vaudeville
Lindau / DE
Februar 2021

So.07.02.2021

20 Uhr

 Presents:

IGORRR
Otto von Schirach
& Support    

Dynamo
Zürich
Mo.08.02.2021
20 Uhr
WISHBONE ASH
& Support           
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Do.11.02.2021
20 Uhr
HARAKIRI FOR THE SKY
Schammasch
Gaerea    
Caves du Manoir
Martigny VS

Fr.12.02.2021

20 Uhr

 Presents:

HARAKIRI FOR THE SKY

Schammasch
Gaerea     

Hall Of Fame
Wetzikon ZH

Do.18.02.2021



20 Uhr

Presents
IN EXTREMO
& Support            

Komplex 457
Zürich

Do.18.02.2021
20 Uhr
EVIL INVADERS
Angelus Apatrida
Schizophrenia         
Schlachthaus
Dornbirn / A
Fr.19.02.2021
20 Uhr
LORDI
& Support        
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.19.02.2021
20 Uhr
SERENITY
Dynazty
Ad Infinitum
& Support
                 
Schüür
Luzern
Fr.19.02.2021
20 Uhr
CYPECORE
& Support        
Werkk
Baden AG
Fr.19.02.2021
20 Uhr
EVIL INVADERS
Angelus Apatrida
Schizophrenia        
Kulturwerk 118
Sursee LU
Sa.20.02.2021
20 Uhr
EVIL INVADERS
Angelus Apatrida
Schizophrenia        
 
Caves du Manoir
Martigny VS
Sa.20.02.2021
20 Uhr
BAD ASS ROMANCE
& Support        
Palazzo
Chur
Di.23.02.2021
20 Uhr
TURMION KÄTILÖT
& Support        
Dynamo
Zürich
Sa.27.02.2021
20 Uhr
SERUM 114
& Support    
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Februar 2021
Di.02.03.2021
20 Uhr
GRAVE DIGGER
Motorjesus    
 
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Mi.03.03.2021



20 Uhr

Presents
THE DEAD DAISIES
& Support                 NEU !           

Dynamo
Zürich


Mi.03.03.2021

20 Uhr

Presents
TARJA
& Support 

KUFA
Lyss BE

Do.04.03.2021

20 Uhr

Presents

FM

& Support
         NEU !                

Musigburg
Aarburg AG

Fr.05.03.20
21


20 Uhr

Presents
APOCALYPTICA
Epica
Wheel      

Komplex 457
Zürich

Mo.08.03.2021
20 Uhr
APOCALYPTICA
Epica
Wheel           
  
Metropole
Lausanne VD
Fr.12.03.2021
20 Uhr
THE QUIREBOYS
& Support    
Börömpömpöm
Oberentfelden AG
Fr.12.03.2021
20 Uhr
KVELERTAK
Planet Of Zeus
Blood Commans      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Fr.12.03.2021
20 Uhr
SPIDERGAWD
& Support      
Gaswerk
Winterthur
Sa.13.03.2021
20 Uhr
GEOFF TATE
Darker Half
Demonhead 
       
Schüür
Luzern

Di.16.03.20
21


20 Uhr

Presents
THE MISSION
& Support

Dynamo
Zürich

Mi.17.03.2021
20 Uhr
SEMBLANT
As I May
Beneath My Sins
Structural     
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Fr.19.03.2021

20 Uhr

 Presents:

EISBRECHER

& Support   

Palais X-Tra
Zürich

Fr.19.03.2021

20 Uhr

Presents

BONFIRE

& Support
         NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Sa.20.03.2021
20 Uhr
SISTERS OF SUFFOCATION
Devil's Rage
Warkunt & Support 
           
Kulturwerk 118
Sursee LU
Mi.24.03.2021
20 Uhr
MONO
& Support 
      
Mascotte
Zürich
Do.25.03.2021
20 Uhr
MONO
& Support 
       
Ebullition
Bulle FR

Fr.26.03.2021

19 Uhr

 Presents:

D
AWN OF SOLACE
Officium Triste
Kaunis Kuolemtaon        NEU ! 

Palais X-Tra
Zürich
So.28.03.2021
20 Uhr
PRIMAL FEAR
Freedom Call
Scarler Aura        NEU ! 
Konzertfabrik Z7
Pratteln
Mi.31.03.2021
20 Uhr
VANDENBERG
& Support            NEU !      
 
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
April 2021

Do.01.04.20
21


20 Uhr

Presents
GRAND MAGUS
Wolf              

Dynamo
Zürich

Do.01.04.2021
20 Uhr
SCHANDMAUL
& Support
                NEU !
Konzertfabrik Z7
Pratteln

Sa.03.04.2021

18 Uhr

 Presents: MegaMosh

V
ENDETTA
Distillator
784itch
Acheronian Star  
   

Sedel
Luzern

Do.08.04.2021

19 Uhr

Presents
WOLFHEART
Mors Principum Est
Bloodred Hourglass
Atlas      
                

Kiff

Aarau
Do.08.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra             
Metropole
Lausanne VD

Fr.09.04.2021

20 Uhr

Presents

DEVICIOUS

Night Laser
         NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Fr.09.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra                  
Lötschbergsaal
Spiez BE
Sa.10.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra
Megawatt
                 
Parkhotel
Langenthal BE

Sa.10.04.2021

19.30 Uhr

Presents
CALLEJON
& Support        

Kiff

Aarau

Di.13.04.20
21


20 Uhr

Presents
RICHIE KOTZEN
& Support               

Dynamo
Zürich

Di.13.04.2021
20 Uhr
ORDEN OGAN
Brothers Of Metal
Wind Rose     
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Mi.14.04.2021

19.30 Uhr

Presents
UNPROCESSED
& Support               NEU !

Kiff

Aarau

Do.15.04.20
21


20 Uhr

Presents
LOUDNESS
& Support       

Eisenwerk
Frauenfeld TG

Do.15.04.2021
20 Uhr
AXEL RUDI PELL
Fighter V    
Bierhübeli
Bern
Fr.16.04.2021
20 Uhr
AXEL RUDI PELL
Fighter V    
Stadthalle
Singen / DE
Fr.16.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra         
Simplonhalle
Brig VS

Sa.17.04.20
21


20 Uhr

Presents
CONCEPTION
& Support    

Dynamo
Zürich

Sa.17.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra
    
Kongresszentrum
Biel BE
Mo.19.04.2021
20 Uhr
YES
& Support    
Volkshaus
Zürich
Fr.23.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra
  
Zwei Raben
Einsiedeln SZ
Sa.24.04.2021
20 Uhr
GOTTHARD
Shakra
Megawatt
  
Stadthalle
Sursee LU
Sa.24.04.2021
20 Uhr
TRIPTYKON
Kassogta
Almøst Human      
Les Docks
Lausanne
So.25.04.2021
20 Uhr
PENDRAGON
& Support      
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Di.27.04.20
21


20 Uhr

Presents
BEYOND THE BLACK
Amaranthe      

Komplex 457
Zürich


Mi.28.04.20
21


20 Uhr

Presents
HELLOWEEN
& Support      

Samsung Hall
Zürich

Mi.28.04.2021
20 Uhr
BEYOND THE BLACK
Amaranthe    
Metropole
Lausanne
Mi.28.04.2021
20 Uhr
ANNISOKAY
& Support    
Dynamo
Zürich
Mai 2021
Sa.01.05.2021
20 Uhr
SÜNDENKLANG
& Support 
    
Oxil
Zofingen AG
Fr.07.06.2021
20 Uhr
TAKIDA
& Support          NEU !       
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Di.09.05.20
21


20 Uhr

Presents
DEATHSTARS
& Support                NEU !   

Plaza
Zürich


Sa.29.05.2021

19.30 Uhr

Presents
MESSIAH
Fleshcrawl
Total Annihilation
         NEU !              

Kiff

Aarau
Sa.29.05.2021
20 Uhr
MONO INC.
& Support    
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Juni 2021
Mi.02.06.2021
20 Uhr
AEROSMITH
Rival Sons    
Hallenstadion
Zürich

Do.03.06.2021
bis
Sa.05.06.2021

-

 Presents: Greenfield Festival

VOLBEAT, BILLY TALENT
Rise Against, Bring Me The Horizon, The Hu,
The Offspring, Heaven Shall Burn, Powerwolf,
Killswitch Engage, Bad Religion, Alestorm,
Skillet, Danko Jones, Of Mice & Men, Helmet,
Agnostic Front, Skindred, Gloryhammer, Betontod,
Stick To Your Guns, Battle Beast, Jinjer, Final Story,
Mayday Parade, Bury Tomorrow, Lagwagon,
Alien Weaponry, und viele weitere...

 

Flugplatz
Interlaken BE
So.06.06.2021
20 Uhr
SAGA
& Support        
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Di.08.06.2021
20 Uhr
SAGA
& Support      
 
Bierhübeli
Bern
Do.24.06.2021
bis
Sa.26.06.2021
-
Abyss Festival
Bands werden noch bekannt gegeben...

Irgendwo in
Hauteville FR
Mo.28.06.2021
20 Uhr
QUEEN & Adam Labert
& Support      
Hallenstadion
Zürich
Di.29.06.2021
20 Uhr
PEARL JAM
& Support         
Hallenstadion
Zürich
Mi.30.06.2021
20 Uhr
KISS
& Support         
Hallenstadion
Zürich
Juli 2021
Do.01.07.2021
20 Uhr
ALAN PARSONS PROJECT
& Support        
Augusta Raurica
Augst AG
Fr.02.07.2021
18 Uhr
IN EXTREMO
Skald
& Support        
Augusta Raurica
Augst AG

Di.06.07.20
21


20 Uhr

Presents
JUDAS PRIEST
Saxon         

Hallenstadion
Zürich

Di.06.07.2021
18 Uhr
RAMMSTEIN
& Support
Ausverkauft!! Sold Out!!
Letzigrund
Zürich
Mi.07.07.2021
18 Uhr
RAMMSTEIN
& Support
Ausverkauft!! Sold Out!!
Letzigrund
Zürich

Mi.07.07.2021

20 Uhr

Presents

ACIDEZ

& Support        NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Fr.09.07.2021
16 Uhr
GOTTHARD
The Hooters
Slade
Dr. Feelgood       
Open Air
Wildhaus SG
Fr.09.07.2021
bis
Sa.10.07.2021
-
Forest Fest Open Air IX
Helrunar, Arkhon Infaustus, Nocturnal,
Indian Nightmare, The Order Of Apollyon,
Asgard, Skohsla, Mortal Scepter, Chotzä,
Ars Veneficium, Merrimack...      
Irgendwo in...
Chevenez JU
Sa.10.07.2021
20 Uhr
FAUN
& Support              
NEU !
Mittelalterspektakel
Hinwil ZH
Do.15.07.2021
bis
Sa.17.07.2021
-
BANG YOUR HEAD!!! FESTIVAL
Saxon, Unleashed, Hardcore Superstar, Tankard, Epica,
Rage, Benediction, Onslaught, Anthem, Primal Fear,
Kissin' Dynamite, Leatherwolf, Memoriam, Shakra,
Midnight, Atlantean Kodex, Riot V, Shakra, Victory,
Night Demon, Heathen, Winterstorm, Skull Fist,
Space Chaser, Lord Vigo, Praying Mantis, Midnight.
Angelus Apatrida, Snakebite
und viele weitere...
    
Messegelände
Balingen / DE

Fr.23.07.2021

20 Uhr

Presents

THE CREEPSHOW

& Support        NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Fr.23.07.2021
bis
Sa.24.07.2021
-
BADEN IN BLUT - OPEN AIR
Soilwork, Primordial, Destruction, Necrophobic,
Rotting Christ, Suicidal Angels,
 Bodyfarm,
Long Distance Calling, Striker, Demonical,
Sulphur Head, Destiny...           
Dreiländergarten
Weil am Rhein / DE

Sa.24.07.20
21


20 Uhr

Presents
ROSE TATTOO
& Support      

Komplex 457
Zürich

August 2021

So.01.08.20
21


20 Uhr

Presents
DANZIG
& Support    

Volkshaus
Zürich


Fr.06.08.2021
17 Uhr
BRIENZERSEE ROCKFESTIVAL
H.E.A.T, BEAST IN BLACK
Crazy Lixx, Fighter V,
Copperhead
Badestrand
Brienz BE
Sa.07.08.2020
12 Uhr
BRIENZERSEE ROCKFESTIVAL
Bad Ass Romance, The New Roses, Ugly Kid Joe,
Red Hot Chilli Pipers, 2Bad, The Rumjacks,
Her, Glowing Shelter
Badestrand
Brienz BE

Fr.20.08.2021

20 Uhr

Presents

THE REAL McKENZIES

& Support        NEU !                

Musigburg
Aarburg AG
Sa.21.08.2021
20 Uhr
THE REAL McKENZIES
& Support        
Palazzo
Chur

Mi.25.08.2021

19 Uhr

Presents

GIRLSCHOOL

Alcatrazz
Asomvel          
NEU !              
  

Musigburg
Aarburg AG

Fr.27.08.2020
-

Presents:
RIVERSIDE OPEN AIR

THE BOSSHOSS
Wolfmother, Kissin' Dynamite
und viele weitere Bands...    

Open Air
Aarburg AG

Sa.28.08.2021
-

Presents: RIVERSIDE FESTIVAL

HOLLYWOOD VAMPIRES
& Support          
Open Air
Aarburg AG

So.29.08.2021
-

Presents: RIVERSIDE FESTIVAL

SABATON
Beyond The Black
Phil Campbell And The Bastad Sons
und viele weitere Bands     
Open Air
Aarburg AG
September 2021

Mi.08.09.20
21


20 Uhr

Presents
WITHIN TEMPTATION
Evanscence
Smash Into Pieces    

Hallenstadion
Zürich

Fr.24.09.2021
-
ROCKNACHT TENNWIL
THUNDERSTONE
Serious Black
Evertale
Big Clyde     
Hölzliweg
Tennwil AG
Sa.25.09.2021
-
ROCKNACHT TENNWIL
HAMMER, VICTORY
Radiant, Doctor Victor,
Black Diamonds, BBR   
Hölzliweg
Tennwil AG
Oktober 2021
Fr.01.10.2021
17 Uhr
Up In Smoke Festival Vol.8
Fu manchu, Mars Red Sky, Somali Yacht Club,
The Heavy Eyes, Mother Enigne, Echolot, Unhold,
Sond Of Morpheus und weitere...       
NEU !
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Sa.09.10.2021
20 Uhr
SWISS GLAM ROCK FEST
Bands werden noch bekannt gegeben...
  NEU !              
Schüür
Luzern
Sa.09.10.2021
20 Uhr
DARTAGNAN
& Support         NEU !
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Mo.15.10.2021
20 Uhr
FLESHGOD APOCALYPSE
Ex Deo
Chaoseum 
  
Maraka          
  
Le Port Franc
Sion VS
Sa.16.10.2021
20 Uhr
FLESHGOD APOCALYPSE
Ex Deo
Chaoseum    
Maraka           
               
Kammgarn
Schaffhausen
So.17.10.2021
20 Uhr
THE PINEAPPLE THIEF
& Support         NEU !
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
Do.21.10.2021
20 Uhr
DEEP PURPLE
& Support 
                  
Hallenstadion
Zürich
So.24.10.2021
20 Uhr
ARENA
& Support     
Z7 Konzertfabrik
Pratteln
November - Dezember 2021
Fr.12.11.2021
bis
Sa.13.11.2021
-
URROCK FESTIVAL
KAMELOT, ORDEN OGAN, GRAVE DIGGER,
Rage, Kryptos, Kamelot, Savage Messiah, Fury,
Fighter V, Pain Is, Temperance, Crown Of Glory
Aula Cher
Sarnen OW

So.14.11.20
21


20 Uhr

Presents
NEW MODEL ARMY
& Support    

Dynamo
Zürich


Di.16.11.2021
20 Uhr
LUCIFER
Dead Lord       
Z7 Konzertfabrik
Pratteln

Di.30.11.20
21


20 Uhr

Presents
KREATOR
Lamb Of God
Power Trip          NEU !

Samsung Hall
Zürich


Sa.18.12.20
21


20 Uhr

Presents
SALTATIO MORTIS
& Support              

Komplex 457
Zürich

www.Cede.ch
Wenn Ihr Daten oder Termine z.B. von Eurer Band oder Veranstaltung im Metal und Hard Rock-Bereich habt oder kennt, meldet Euch via diesem E-mail bei uns und wir werden die Liste sofort nachführen. Thanxx für Euren Beitrag zur METAL FACTORY. Nur mit grosser Mithilfe kann diese Liste wachsen!